Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре в отношении виновника пожара в микрорайоне Гидростроителей, случившегося из-за фейерверка, составлен административный протокол
07.09.2020 12:58

В Краснодаре в отношении виновника пожара в микрорайоне Гидростроителей, случившегося из-за фейерверка, составлен административный протокол

Читать Телеканал Краснодар:

Ему грозит штраф в размере до 5000 рублей.

Пожар в микрорайоне Гидростроителей кубанской столицы произошел вечером 4 сентября. 31-летний приезжий из Армении решил устроить фейерверк в честь дня рождения своего сына, но пренебрёг правилами безопасности. Из-за этого произошло возгорание травы. Площадь пожара составила 150 кв. м.

После случившегося на месте работала следственно-оперативная группа. По результатам проверки на мужчину был составлен административный протокол по ч. 6 статьи 20.4. КоАП РФ «Нарушение требований пожарной безопасности», что влечет наложение административного штрафа в размере от четырех до пяти тысяч рублей.

Отметим, в Краснодаре с 26 мая действует особый противопожарный режим. В связи с этим запрещено проведение пожароопасных работ, сжигание стерни и мусора, разведение костров, использование пиротехники. За нарушения правил пожарной безопасности в период особого противопожарного режима предусмотрено административное наказание.

Напомним, в Музыкальном микрорайоне Краснодара после «пьяного» ДТП произошла драка с выстрелами.

Ранее мы сообщали, что жительница Краснодара лишилась автомобиля за отказ оплачивать порядка 100 штрафов.

В краевом центре пристав по телефону убедил отца выплатить 500 тысяч рублей по алиментам.


#пожар #МЧС #фейерверк