Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре под суд пойдут изготовители фальшивых медицинских книжек
21.08.2020 18:46

В Краснодаре под суд пойдут изготовители фальшивых медицинских книжек

Читать Телеканал Краснодар:

Расследование уголовного дела в отношении пяти молодых людей в возрасте от 24 до 28 лет за подделку документов уже завершено.

По данным следственного управления МВД России по городу Краснодару, обвиняемые изготавливали для клиентов личные медицинские книжки, которые подтверждали состояние здоровья их владельцев. Объявления молодые люди размещали сети Интернет.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю, сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ведомства обнаружили и изъяли в съемной квартире злоумышленников оргтехнику, печати и штампы, QR-коды с номерными обозначениями, голограммы, 45 готовых личных медицинских карточек и более 40 чистых бланков.

- В настоящее время следственным управлением УМВД России по городу Краснодару собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее сообщалось, что в краснодарском фитнес-клубе произошла кража 43 тысяч рублей.

Напомним, краснодарец обокрал бывшую сожительницу, чтобы возместить траты во время отношений.

Также в кубанской столице задержан очередной велосипедный вор.