Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Задержан владелец АЗС под Краснодаром, на которой при пожаре пострадали шесть человек
02.08.2020 13:12

Задержан владелец АЗС под Краснодаром, на которой при пожаре пострадали шесть человек

Читать Телеканал Краснодар:

Следователи в Динском районе продолжают расследование уголовного дела по факту оказания услуг на газовой заправке, не отвечающих требованиям безопасности.

По версии следствия, в 19 часов 31 июля в станице Васюринской 54-летний владелец АЗС во время оказания услуг по заправке транспортных средств допустил воспламенение резервуара для хранения газового топлива с его последующей детонацией. В результате хлопка газа произошел пожар, шестеро граждан в возрасте от 34 до 45 лет пострадали. Четверо с различными травмами были госпитализированы, еще два человека обратились в медицинские учреждения самостоятельно.

Кроме того, повреждению подверглись сам резервуар и находящиеся неподалёку транспортные средства. Предварительной причиной хлопка с последующим пожаром послужила вспышка газовоздушной смеси при контакте с нагретыми поверхностями автотранспортных средств либо с искрами, – сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

Сейчас владелец заправки задержан. Следователь в ближайшее время намерен обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, расследование уголовного дела продолжается.

Ранее телеканал «Краснодар» сообщал, что трое пострадавших при пожаре на АЗС были переведены в ожоговый центр кубанской столицы.