Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре сотрудники полиции задержали предполагаемого похитителя мопедов
09.07.2020 16:19

В Краснодаре сотрудники полиции задержали предполагаемого похитителя мопедов

Читать Телеканал Краснодар:

Ранее в дежурную часть отдела полиции Управления МВД России по городу Краснодару поступили 6 сообщений от жителей об угоне личных транспортных средств.

В ходе расследования сотрудники уголовного розыска краснодарской полиции обнаружили брошенный мопед на берегу Речного порта. Правоохранители заметили надпись на кузове транспортного средства, которая оказалась прозвищем ранее не судимого 17-летнего подростка.

Молодой человек был задержан недалеко от места преступления и признался в содеянном. При этом подросток сообщил, что украл мопеды прямо у домов потерпевших. Часть украденного имущества он уже успел продать. Два мопеда были изъяты у подозреваемого и возвращены законным владельцам.

Как сообщила пресс-служба Управления МВД России по городу Краснодару, причиненный гражданам ущерб составил более 155 тысяч рублей. На сегодняшний день в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Ему грозит наказание сроком до пяти лет лишения свободы. Сейчас подросток находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

В Краснодаре таможенники обнаружили килограмм наркотиков в почтовой посылке из Китая.

В Краснодаре под стражу заключены двое подозреваемых в убийстве 57-летнего предпринимателя.

#правоохранители #кража