Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре проводится проверка обстоятельств возможного правонарушения в отношении кареты скорой помощи
22.06.2020 15:17

В Краснодаре проводится проверка обстоятельств возможного правонарушения в отношении кареты скорой помощи

Читать Телеканал Краснодар:

Вечером 19 июня в районе «Баскет-холла» водитель Лады Приоры, двигаясь по улице Дзержинского, препятствовал движению специальному автомобилю. Автор видео, которое было опубликовано Telegram, сообщил, что автомобилист специально тормозил перед служебной машиной.

В настоящий сотрудники краснодарской полиции проводят административное расследование, в ходе которого будут установлены все обстоятельства произошедшего.

В частности, проверяется достоверность информации о том, что автомобиль действительно является машиной скорой помощи и устанавливается, ехал ли он на вызов, законно используя специальные звуковые и световые сигналы.

В случае подтверждения информации водитель Приоры может быть привлечен к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении специальному автомобилю. Ему грозит штраф от 3 до 5 тыс. рублей или лишение водительских прав на срок от 3 месяцев до года.

#скораяпомощь