Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре бывший полицейский задержан по подозрению в превышении должностных полномочий
16.06.2020 11:17

В Краснодаре бывший полицейский задержан по подозрению в превышении должностных полномочий

Читать Телеканал Краснодар:

Уголовное дело возбуждено в отношении бывшего начальника отделения по контролю за оборотом наркотиков Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте.

Как сообщает пресс-служба следственного комитета России по Краснодарскому краю, 27 августа 2019 года мужчина вместе с двумя неустановленными лицами находился рядом с домами проезда Аэропортовского. Не имея законных оснований, соучастники проводили мероприятия по поиску лиц якобы хранящих наркотические вещества.

В тот же вечер на автомобильной парковке подозреваемый провел досмотр автомобиля «Ауди» без составления соответствующих документов. Мужчина провел также личный досмотр двух местных жителей, находящихся в автомобиле. В ходе «проверки» наркотические вещества найдены не были. После этого подозреваемые стали угрожать мужчинам и настаивали признаться в сбыте наркотиков в крупном размере, применив к ним физическую силу.

В настоящее время проводятся следственные действия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование продолжается сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю.

Напомним, в Краснодаре нетрезвые 18-летние парни угнали два автомобиля и украли аккумулятор.

В Краснодаре мужчина сдал на металлолом чужой грузовик.

#краснодар