Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия За мошенничество на сумму свыше 690 миллионов рублей в Краснодаре перед судом предстанет группа лиц
08.06.2020 09:34

За мошенничество на сумму свыше 690 миллионов рублей в Краснодаре перед судом предстанет группа лиц

Читать Телеканал Краснодар:

По данным следствия, председатель и бухгалтер-кассир жилищно-строительного кооператива, а также индивидуальный предприниматель и директор строительной организации под предлогом возведения многоквартирных трёхэтажных жилых домов на земельном участке, расположенном в поселке Краснодарском, путём обмана совершили хищение денежных средств у 997 граждан.

В настоящее время предварительное расследование уголовного дела окончено и направлено в Прикубанский районный суд города Краснодара для рассмотрения по существу.

- Предполагаемому организатору группы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, остальным участникам – подписка о невыезде и надлежащем поведении. В целях обеспечения гражданских исков потерпевших по возмещению имущественного ущерба наложен арест на имущество обвиняемых на сумму, превышающую 630 миллионов рублей, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Добавим, ранее на основании собранных следствием доказательств Прикубанский районный суд города Краснодара вынес обвинительный приговор одному из участников организованной группы – председателю жилищно-строительного кооператива. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4,5 года.

#краснодар #строительство