Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Первышов потребовал тщательного расследования несанкционированной вечеринки в Краснодаре
07.06.2020 16:02

Первышов потребовал тщательного расследования несанкционированной вечеринки в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Полиция уже инициировала проверку. Правоохранители устанавливают участников массового нарушения общественного порядка. Также готовятся материалы для проверки деятельности работавших в это время баров и кафе на участке ул. Красной от ул. Карасунской до ул. им. Чапаева. Эти документы будут переданы в Роспотребнадзор.

- Печально, что мы получили такой неприятный побочный эффект при ослаблении карантинных мер. Вместе с полицией, при участии Роспотребнадзора обязательно проведём тщательное расследование и в отношении зачинщиков, участников беспорядков, и в отношении тех заведений, на которых также лежит ответственность за то, что произошло на Красной. Этот инцидент не красит наш город. Сегодня необходимо восстанавливать экономическую деятельность, поэтапно возвращать в работу предприятия. И очень важно, чтобы и предприниматели, и горожане понимали важность соблюдения условий, которые определяют, в первую очередь, санитарные врачи. Чтобы не было подобных ситуаций, и провокаторы не навредили ни работе бизнеса, ни горожанам, - цитирует Евгения Первышова пресс-служба администрации Краснодара.

Напомним, инцидент произошёл в ночь с 6 на 7 июня по ул. Красной — между ул. Карасунской и ул. им. Чапаева. Посетители сразу нескольких заведений, организовавших работу летних кафе и навынос, устроили шумную массовую вечеринку.

Жители расположенных рядом домов вызвали полицию. Прибывшим на место правоохранителям не сразу удалось навести порядок — зачинщики беспорядков вступили в словесную перепалку с сотрудниками полиции.

Как мы писали ранее, штрафы за нарушение карантина заплатят владельцы кафе «АндерСон»и бара «Архитектор».

#штраф #карантин #полиция #коронавирус