Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре задержан подозреваемый в незаконном хранении наркотиков
07.05.2020 14:13

В Краснодаре задержан подозреваемый в незаконном хранении наркотиков

Читать Телеканал Краснодар:

В ходе личного досмотра в присутствии понятых правоохранители изъяли у приезжего из Норильска мужчины 10 полимерных пакетиком с порошкообразным веществом светлого цвета. По заключению эксперта вещество является наркотическим средством n-метилэфедрон, общей массой более 10 граммов.

Как сообщает пресс-служба Управления МВД России по городу Краснодару, правонарушитель признался, что на одном из сайтов в сети Интернет нашел объявление о подработке наркокурьером. После этого он забрал запрещенное вещество в специальном тайнике с целью его последующего распространения путем осуществления закладок.

В настоящее время в отношении подозреваемого следователем возбуждено уголовного дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере», санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, полиция проводит проверку массовой ночной вечеринки в Краснодаре.

#краснодар #полиция