Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Минздрав РФ: в последние дни увеличивается количество детей, заразившихся коронавирусом
01.05.2020 16:08

Минздрав РФ: в последние дни увеличивается количество детей, заразившихся коронавирусом

Читать Телеканал Краснодар:

В ведомстве подчеркнули, что в больницах страны под мониторингом Федерального реанимационного центра находятся 11 детей в тяжелом состоянии. За все время пандемии в России умерли два ребенка.

Несмотря на то, что дети болеют не так часто, как взрослые, этот вирус точно так же опасен и для них. Данные мониторинга, проводимого Министерством здравоохранения, показывают, что в последние дни количество детей, заразившихся коронавирусом, увеличивается. Более того, в настоящее время в больницах под мониторингом Федерального реанимационного центра находятся 11 детей в тяжелом состоянии. За время эпидемии коронавируса двое детей умерли, – цитирует ТАСС пресс-службу ведомства.

Минздрав призывает не посещать общественные места, особенно с детьми. Заразиться можно не только от человека с симптомами в виде, например, кашля, но и от человека без явных признаков заболевания.

Напомним, за сутки на Кубани выявлено 66 новых случаев заражения. В Краснодаре коронавирус подтвержден еще у 13 взрослых и 4-летнего ребенка.

#карантин #Россия #коронавирус