Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодарском крае клещи покусали более 400 человек
14.04.2020 13:02

В Краснодарском крае клещи покусали более 400 человек

Читать Телеканал Краснодар:

Из-за теплой погоды в регионе «проснулись» клещи. В больницы края поступило уже 410 пациентов, среди них – 171 ребенок. Инфекционные заболевания не были обнаружены.

По сравнению с аналогичным периодом в прошлом году эпидситуация ухудшилась. В 2019 году за помощью к медикам обратились 229 кубанцев.

Медики призывают соблюдать меры предосторожности и главное - правильно одеваться. В походе или на даче необходимо надевать головной убор, одежду с длинным рукавом и штанинами, которые необходимо заправлять в ботинки или носки.

В случае укуса клещом, нужно срочно обратиться в больницу. Можно удалить паразита самостоятельно, но аккуратно, а затем обработать ранку и помыть руки.

После специалисты рекомендуют отвезти клеща в лабораторию для исследования на наличие инфекций. В Краснодаре это можно сделать в Микробиологической лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае» по адресу: ул. Рашпилевская, 61.

Напомним, за последние сутки в Краснодарском крае выявлено 5 новых случаев коронавируса. В Краснодаре по-прежнему нельзя посещать парки, скверы, детские площадки.

#здоровье #медицина