Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре сотрудник «РЖД» пойдет под суд
02.04.2020 12:53

В Краснодаре сотрудник «РЖД» пойдет под суд

Читать Телеканал Краснодар:

В краевой столице Кубани завершено расследование уголовного дела в отношении начальника района электроснабжения Туапсе Туапсинской дистанции электроснабжения Северо-Кавказской дирекции по энергообеспечению Трансэнерго – филиала ОАО «РЖД». Он обвиняется в нарушении требований охраны труда.

- По версии следствия, 13 декабря 2019 года по распоряжению обвиняемого трое сотрудников указанной организации приступили к работе в помещении с высоковольтным оборудованием. Обвиняемый, допуская нарушения законодательства, не выдал своим подчиненным наряд-допуск на производство работ в ячейке № 6 трансформаторной подстанции ТП-72, не определил возможность безопасного выполнения работ, не определил технические мероприятия, обеспечивающие безопасность работ со снятым напряжением в электроустановках, а также допустил самостоятельное проведение работ, - сообщили в пресс-службе Южного СУТ СК России.

Из-за этого, одна из сотрудниц, не зная, что устройство в трансформаторе находится под напряжением, стала проводить там уборку и, как следствие, получила удар током. Женщину отвезли в больницу с травмой головы и руки. Врачам пришлось ампутировать пострадавшей два пальца.

Сейчас следственными органами Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело по ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека) направлено прокурору для рассмотрения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления в суд.

Ранее сообщалось, что в Краснодаре проверяются обстоятельства гибели несовершеннолетнего на железных путях.

#ржд #краснодар