Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре сгорел приют для животных. Хозяйка просит о помощи
26.03.2020 09:13

В Краснодаре сгорел приют для животных. Хозяйка просит о помощи

Читать Телеканал Краснодар:

В Комсомольском микрорайоне Краснодара вчера, 25 марта, произошел пожар в приюте для собак и кошек.

- Мне позвонил сосед, сказал, что «горим». Меня тогда не было на месте. В итоге выгорело все, - рассказала хозяйка приюта Оксана Тимощенко.

По словам женщины, собственный двухэтажный гараж она переоборудовала под приют для животных, потому что брошенных питомцев было жалко. На втором этаже у Оксаны обитали девять котов, на первом этаже – две собаки, еще четыре были в вольерах. Всего в приюте числятся 19 котов и 8 собак, во время пожара некоторые животные были на передержке.

- Приют был хорошо оборудован под нужды обитателей. Была необходимая мебель, сплит-система и даже игровой комплекс. Сейчас все уничтожено огнем. Даже не знаю, за что хвататься. Денег никогда не просила и не прошу. Возможно, найдутся неравнодушные люди, которые смогут помочь ремонтом, вещами, кормом, - добавляет Тимощенко.

Сейчас животных забрали в свои квартиры хозяйка приюта и ее подруга. Но это лишь временная мера.

Выкладываем ссылку на страницу приюта в инстаграм для того, чтобы вы могли больше узнать о его обитателях. Вдруг, именно вы захотите помочь собакам и кошкам в восстановлении их «дома» или же решитесь стать новыми хозяевами для кого-то из питомцев.

Ранее в Краснодаре 15 человек эвакуировали из горящей многоэтажки.

#пожар