Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Работник краснодарской строительной фирмы ответит за смерть человека
14.02.2020 12:16

Работник краснодарской строительной фирмы ответит за смерть человека

Читать Телеканал Краснодар:

Уголовное дело возбуждено в отношении машиниста буровой установки строительно-монтажного отдела ООО «Спектр-Электро». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, в январе 2020 года подозреваемый совместно с помощником машиниста выполняли буровые работы на технологической площадке, расположенной в морском порту Геленджик.

В следствии нарушений правил безопасности при ведении строительных работ подозреваемый, управляя спецтранспортом, при развороте стрелы ковшебура придавил помощника к стенке трубошпунта.

Пострадавший от полученных повреждений в виде сочетанной травмы груди и живота скончался в больнице, сообщает пресс-служба Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и закрепления доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, в Краснодаре выясняют обстоятельства смерти 6-летнего ребенка и его отца.