Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре руководители коммерческих организаций предстанут перед судом за хищение 860 миллионов рублей
13.01.2020 14:20

В Краснодаре руководители коммерческих организаций предстанут перед судом за хищение 860 миллионов рублей

Читать Телеканал Краснодар:

Уголовное дело против 54-летнего и 47-летнего руководителей ООО «Омни-Юг» и ООО «Сириус» направлено в суд. Они обвиняются в мошенничестве в сфере кредитования, а также один из них обвиняется в легализации денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления.

По версии следствия, краснодарцы в 2011 году при получении кредита на общую сумму в 860 млн рублей, предоставили сотрудникам банка ложную информацию о финансовом положении своих организаций, а также недостоверный отчет об оценке залогового имущества. Его стоимость в отчете значительно превышала фактическую рыночную стоимость.

Работники банка, введенные в заблуждение, решили выдать кредит. После чего руководители предприятий уклонились от погашения кредита, а средства переводились на расчетные счета организаций подконтрольных одному из обвиняемых. Это придало деньгам легитимность их происхождения и позволило ввести их в гражданский оборот.

Расследование уголовного дела завершено. Материалы будут рассмотрены в Первомайском районном суде Краснодара. Обвиняемым грозит до 10 лет колонии и штраф до 1 миллиона рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

#краснодар