Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре ликвидируют последствия сильного ливня
21.07.2019 15:57

В Краснодаре ликвидируют последствия сильного ливня

Читать Телеканал Краснодар:

Работы по откачке воды на проезжей части дорожной сети в срочном порядке начались в столице края.
Всего поступило 15 заявок из различных микрорайонов города. На месте работают 12 единиц спецтехники, которые ликвидируют локальные подтопления. Как уже сообщалось ранее, на некоторых участках остановлено движение трамваев.

— Вакуумные машины направлены для откачки воды по поступившим заявкам. Из-за подтопления на ул. Переходной и ул. им. Буденного затруднено движение трамваев, на месте работает спецтехника. После устранения последствий ливня движение общественного транспорта будет восстановлено. В некоторых районах города есть участки улиц, которые сильно залило, это затрудняет движение личного автотранспорта, однако в настоящее время улицы в проезжем состоянии, — прокомментировал ситуацию директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.
Он также добавил, что в случае необходимости заявки готовы выполнить 20 вакуумных машин подрядных организаций. Определены дежурные «Центра мониторинга дорожного движения и транспорта», которые совместно с ЕДДС контролируют ситуацию на местах, при необходимости — направляют технику для откачки подтоплений.
Отметим, наибольшее скопление воды зафиксировано на пересечении ул. Буденного и ул. Садовой, на ул. Российской, на пересечении ул. Пригородной и ул. Ростовское шоссе, на ул. Переходной, ул. Восточно-Кругликовской.

По прогнозу синоптиков, в Краснодаре сохраняется штормовое предупреждение. При возникновении чрезвычайных ситуаций можно обращаться по тел 214-33-36 и 112 (набор по городскому и мобильному телефонам).

#экстренноепредупреждение