Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре – штормовое предупреждение!
24.06.2019 16:31

В Краснодаре – штормовое предупреждение!

Читать Телеканал Краснодар:

Непогода планирует задержаться на Кубани и в Краснодаре еще на несколько дней. МЧС предупредило о том, что завтра, 25 июня, на нас, вероятно, обрушится сильный дождь, ливень с грозой и градом, а порывы ветра усилятся до 20 м/с. Будьте осторожны, не планируйте долгие прогулки, оставайтесь дома или на работе.

Кроме того, краевое ГУ МЧС России предостерегает о формировании смерчей до конца сегодняшнего дня, днем и вечером 25, 26 июня над Черным морем, на участке от бухты Инал до поселка Магри.

В случае выхода смерча на сушу, нужно немедленно уйти с открытой местности и укрыться в яме или овраге, на улице избегать электропроводов, высоких строений, деревьев. Защититься от летящих обломков помогут листы фанеры, картонные или пластмассовые ящики и другие подручные средства. В здании необходимо держаться подальше от окон, спрятаться в безопасном месте: у стен внутренних помещений, в коридоре, под столами, и отключить газ и электроэнергию.

Звонить нужно по номерам: 01, с мобильных телефонов – 010, а также на телефон доверия ГУ МЧС России по краю – 8 (861) 268-64-40

#МЧС #штормовоепредупреждение