Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Вода в реках Мостовского района пришла в норму после сильных ливней, но опасность подтоплений остается
21.05.2019 10:44

Вода в реках Мостовского района пришла в норму после сильных ливней, но опасность подтоплений остается

Читать Телеканал Краснодар:

Стихия обрушилась на несколько населенных пунктов в ночь на 20 мая. Оказались переполнены дренажные и ливневые каналы, а также русла рек. В итоге бурные потоки хлынули на улицы станиц и поселков. Были подтоплены более 250 дворов, вода зашла в два дома – в поселке Псебай и станице Баговской, ее уровень достигал 10-ти сантиметров. Сейчас ситуация в Мостовском районе стабилизировалась.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поручил главам муниципалитетов круглосуточно держать ситуацию на личном контроле. В случае опасности для местных жителей подготовлены места для временного размещения.

Сотрудники МЧС перешли на усиленный режим работы, следят за прогнозами синоптиков. В районе ликвидируют последствия сильных дождей, работает комиссия по оценке ущерба. Коммуникации здесь не пострадали, погибших нет.

Как сообщает телеканалу «Краснодар» пресс-служба ГУ МЧС России по краю, сегодня, 21 мая на Кубани опять ожидаются ливни и грозы, возможны подъемы воды в реках Апшеронского, Лабинского и Мостовского районов.

Стихия обрушилась на несколько населенных пунктов в ночь на 20 мая. Оказались переполнены дренажные и ливневые каналы, а также русла рек. В итоге бурные потоки хлынули на улицы станиц и поселков. Были подтоплены более 250 дворов, вода зашла в два дома – в поселке Псебай и станице Баговской, ее уровень достигал 10-ти сантиметров. Сейчас ситуация в Мостовском районе стабилизировалась. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поручил главам муниципалитетов круглосуточно держать ситуацию на личном контроле. В случае опасности для местных жителей подготовлены места для временного размещения. Сотрудники МЧС перешли на усиленный режим работы, следят за прогнозами синоптиков. В районе ликвидируют последствия сильных дождей, работает комиссия по оценке ущерба. Коммуникации здесь не пострадали, погибших нет. Как сообщает телеканалу «Краснодар» пресс-служба ГУ МЧС России по краю, сегодня, 21 мая на Кубани опять ожидаются ливни и грозы, возможны подъемы воды в реках Апшеронского, Лабинского и Мостовского районов. #природа #стихия #ливни #мостовский #мостовскийрайон #чп #происшествие #краснодар #новостикраснодара #кубань #краснодарскийкрай #юг #krasnodartv #krasnodar #krasnodarcity #краснодаронлайн #краснодартв Видео: соцсети, Фото: ГУ МЧС России по краю

Публикация от Телеканал «Краснодар» (@krasnodartv)