Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия 4 млн рублей МВД России выплатит матери девочки, убитой полицейским-педофилом в Горячем Ключе
24.04.2019 20:00

4 млн рублей МВД России выплатит матери девочки, убитой полицейским-педофилом в Горячем Ключе

Читать Телеканал Краснодар:

Решение о выплате такой суммы в пользу матери сегодня вынес Первомайский районный суд Краснодара. Об этом в Facebook сообщила адвокат пострадавшей Янна Галаган.

Ранее жительница Кубани в качестве компенсации потребовала 5 млн рублей. По словам главы одной из правозащитных организаций, сумма, которую добилась потерпевшая, является самой крупной компенсацией морального вреда, взысканных судом в России с государства по делам о должностных преступлениях. Решение еще может быть обжаловано в течение месяца.

Напомним, вечером 31 августа 2015 года 24-летний Иван Сорокоумов, занимавший должность инспектора по делам несовершеннолетних ОМВД России по Горячему Ключу, предложил подвезти 12-летнюю Свету и ее малолетних сестер домой. Мужчина высадил младших у места, а свою жертву повез дальше. В районе станицы Саратовской Сорокоумов изнасиловал девочку и, побоявшись, что она все расскажет правоохранителям, несколько раз ударил ее битой по голове и сбросил в реку Псекупс. Его задержали уже через два дня. Выяснилось, что бывший инспектор неоднократно вывозил несовершеннолетних в лес и понуждал их к действиям сексуального характера. В мае 2017 года бывшего инспектора приговорили к 23 годам колонии.

#полиция