Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре должница, чтобы не отдавать автомобиль приставам, вызвала на подмогу инспекторов ДПС
08.02.2019 14:33

В Краснодаре должница, чтобы не отдавать автомобиль приставам, вызвала на подмогу инспекторов ДПС

Читать Телеканал Краснодар:

История началась еще в 2016 году. Тогда женщина затопила квартиру соседки снизу. Суд обязал ее выплатить 170 тысяч рублей – компенсацию за причиненный ущерб. В рамках взыскания долга приставы арестовали микроавтобус краснодарки. Машину оставили ей на ответственное хранение, но после этого авто исчезло.

Приставы из специализированного отдела занялись розыском микроавтобуса и нашли его. В один из дней автомобиль Mazda Bongo заехал во двор, где его уже ждали представители Закона. Однако расставаться с машиной женщина была не намерена и даже вызвала инспекторов ДПС, пожаловавшись им на «неизвестных людей, забирающих ее автомобиль».

Пока инспекторы и приставы разбирались в ситуации, должница заперлась в квартире. Но трюк не сработал. Микроавтобус все же изъяли и отправили на хранение в отдел судебных приставов по Прикубанскому округу. Предварительно, его оценили в 250 тысяч рублей. А это значит, что деньги, полученные от его продажи, смогут покрыть всю задолженность. Впрочем, пока идет оформление документов для отправки машины на принудительную реализацию, у краснодарки есть шанс вернуть его. Для этого всего лишь нужно погасить долг перед соседкой, – сообщает пресс-служба УФССП России по краю.