Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Владелец джипа, упавшего в овраг во время экскурсии в Геленджике, пойдет под суд
11.01.2019 16:12

Владелец джипа, упавшего в овраг во время экскурсии в Геленджике, пойдет под суд

Читать Телеканал Краснодар:

Напомним, авария, в результате которой погиб водитель, пострадали 4 взрослых и два ребенка, произошла 14 августа 2018 года в лесу села Возрождение. Было возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей, повлекшей по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью».

В настоящее время следственный отдел по Геленджику СКР по краю завершил расследование уголовного дела против 57-летнего предпринимателя, организовавшего экскурсию.

Установлено, что 32-летний мужчина являлся водителем автомобиля ГАЗ, который принадлежал индивидуальному предпринимателя, и, по согласованию с ним, оказывал экскурсионные услуги. Стоимость такой поездки составляла для взрослых – 1300 рублей, для ребенка – 1100.

В тот день в салоне находились 6 пассажиров. Водитель, двигаясь по горной местности, не справился с управлением и допустил падение автомобиля в овраг. Следствием было установлено, что и водитель, и предприниматель, знали о неисправности системы рулевого управления и тормозной системы машины.

Сейчас уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд, – сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

#предприниматель