Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Из-за непрошедших платежей за топливо в аэропорту Самары на несколько часов задержали вылет рейсов в Сочи и Симферополь
30.12.2018 18:24

Из-за непрошедших платежей за топливо в аэропорту Самары на несколько часов задержали вылет рейсов в Сочи и Симферополь

Читать Телеканал Краснодар:

Около 240 пассажиров более чем на 10 часов застряли в аэропорту «Курумоч». Самолеты, летящие из Екатеринбурга и Челябинска, всегда делают посадку в Самаре. Однако в этот раз время остановки затянулось. Пассажиры должны были отправиться в Сочи еще в 7:10, а в Симферополь – в 7:25, но вылетают только сейчас.

– Задержка связана с тем, что у нас в последний банковский день у двух контрагентов, которым мы должны были перечислить и перечислили деньги за авиационный керосин, за топливо, не работали уже к моменту перечисления банки. Соответственно денег они наших не увидели, – рассказал «Интерфаксу» гендиректор авиакомпании Александр Синельников.

Он уточнил, что вопрос с этими рейсами уже решили – при помощи гарантийных писем от другого банка. Самолеты заправлены и вылетают в пункты назначения.

По словам Синельникова, ситуация вызвала задержку рейсов и в обратном направлении. Он также добавил, что сотрудники авиакомпании пытаются решить вопрос, чтобы устранить проблему к завтрашнему дню.

#аэропорт