Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Уголовное дело против организатора циркового представления, на котором львица напала на 4-летнюю девочку, направлено в суд
25.12.2018 17:50

Уголовное дело против организатора циркового представления, на котором львица напала на 4-летнюю девочку, направлено в суд

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня, 25 декабря, прокуратура Успенского района с утвержденным обвинительным заключением направила в суд уголовное дело против 51-летнего мужчины. Он обвиняется в «Оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, предназначенных для детей в возрасте до 6 лет, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью».

Напомним, 28 октября в селе Успенском во время циркового представления директор цирка, во время своего выступления не смог удержать львицу, которая порвала защитное ограждение и набросилась на 4-летнего ребенка, после чего девочка попала в реанимацию. Против мужчины завели уголовное дело и заключили его под стражу.

По версии следствия, обвиняемый, являясь организатором представления, зная о том, что его выступление будет с участием дикого животного – африканской львицы по кличке «Кети» и что хищник представляет опасность как для работников, так и для зрителей, пренебрег правилами организации и проведения циркового мероприятия, предназначенного для детей до 6 лет.

Находясь на манеже, он выступал с животным без участия специально-обученных людей – униформистов с необходимыми средствами воздействия на хищников. Так, он создал настоящую опасность для зрителей, в том числе маленьких детей.

Если директора цирка признают виновным, ему грозит лишение свободы сроком до 6 лет со штрафом до 500 тысяч рублей или без него, – сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

#уголовноедело