Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре полицейские задержали двух парней, которые занимались уличным грабежом
17.12.2018 09:44

В Краснодаре полицейские задержали двух парней, которые занимались уличным грабежом

Читать Телеканал Краснодар:

В дежурную часть отдела полиции Прикубанского округа Краснодара обратилась местная жительница. Она рассказала, что у ее 15-летнего сына на улице украли телефон. Подросток уточнил, что неизвестный молодой человек подошел к нему на парковке ТЦ на улице Дзержинского, выхватил устройство и убежал.

Спустя несколько дней в полицию с аналогичным заявлением обратился 20-летний житель Ейска. Возле парикмахерской к нему подошли два неизвестных парня и предложили купить у них парфюмерию. Получив отказ, они стали угрожать и забрали у потерпевшего около 4 тысяч рублей и портативное зарядное устройство. Из похищенных денег злоумышленники выделили парню 100 рублей на обратную дорогу домой в Ейск и скрылись.

Сотрудники уголовного розыска задержали 19-летнего жителя Гулькевичского района и его 17-летнего брата в Кропоткине и доставили их в Краснодар. В отделе полиции они признались в преступлении. Также один из потерпевших узнал своего обидчика.

Злоумышленники рассказали, что все похищенное они сбывали в комиссионных магазинных, а на вырученные деньги покупали парфюмерию и продавали ее на рынках. Также выяснилось, что в Кавказском районе за кражу автомобильных аккумуляторов и автомагнитолы молодые люди уже находились под подпиской о невыезде.

В отношении задержанных возбуждено несколько уголовных дел по статье «Грабеж». Им грозит лишение свободы до семи лет.

– Уважаемые жители города Краснодара! Если вы располагает какими-либо сведениями о противоправных действиях данных граждан, сообщите об этом в полицию по телефонам: 8(861) 268-40-45, 8(861) 226-52-22, 8(861) 226-39-44 либо 102, – сообщает пресс-служба УМВД России по Краснодару.

#полиция