Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Апшеронске завели уголовное дело на бывшего лесничего, который взял деньги за выполнение своих непосредственных обязанностей
03.12.2018 12:36

В Апшеронске завели уголовное дело на бывшего лесничего, который взял деньги за выполнение своих непосредственных обязанностей

Читать Телеканал Краснодар:

Белореченский межрайонный следственный отдел СКР по краю возбудил уголовное дело в отношении бывшего лесничего Апшеронского лесничества по статье «Получение взятки».

По версии следствия, в октябре этого года к злоумышленнику обратился индивидуальный предприниматель, чтобы подписать акты освидетельствования разработанных им делянок. За это лесничий потребовал тысячу рублей и отметил, что эта сумма – первоначальная. При этом составление и подписание актов входило в его непосредственные обязанности. Спустя некоторое время лесничий потребовал у предпринимателя еще 25 тысяч рублей за подписание необходимых для закрытия делянок документов. Мужчина согласился, однако сообщил об этом в правоохранительные органы. После этого он встретился с лесничим и передал ему деньги. Дальнейшие действия злоумышленника пресекли оперативные сотрудники полиции.

– В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, – сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

#уголовноедело #задержание