Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Подозреваемый в растрате 1,3 миллиона рублей директор сочинского концертного зала «Фестивальный» подал в отставку
03.12.2018 15:33

Подозреваемый в растрате 1,3 миллиона рублей директор сочинского концертного зала «Фестивальный» подал в отставку

Читать Телеканал Краснодар:

Евгений Паснюк, находящийся под следствием, расторгнул трудовой договор по обоюдному согласию с городской администрацией. Об этом он заявил сегодня на собрании трудового коллектива.

Известно, что в июле этого года полиция задержала директора и отправила его под домашний арест по уголовному делу о растрате. Адвокат Евгения Паснюка Александр Алексеенко сообщил, что в деле фигурирует сумма в 1,3 миллиона рублей, которая якобы была растрачена с 2010 по 2016 годы. Также он рассказал, что с сентября директору изменили меру пресечения на подписку о невыезде, сейчас следствие продолжается, – сообщает «Интерфакс-Юг».

Когда руководителя заподозрили в растрате, в его защиту выступили известные артисты концертного зала и его коллеги.

Евгений Паснюк стоял у истоков создания «Фестивального» и с 1983 года являлся его директором. В 2013 году ему присвоили почетное звание «Заслуженный работник культуры РФ», а в 2014 году глава Сочи Анатолий Пахомов вручил ему медаль «За вклад в развитие города-курорта Сочи».

#уголовноедело