Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Бывшего главу Прикубанского сельского поселения осудят за превышение должностных полномочий
30.11.2018 19:47

Бывшего главу Прикубанского сельского поселения осудят за превышение должностных полномочий

Читать Телеканал Краснодар:

Прокуратура Новокубанского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы Прикубанского сельского поселения. Он обвиняется по статье «Злоупотребление должностными полномочиями» и «Служебный подлог».

По версии следствия, занимая должность главы сельского поселения с июля 2014 года по декабрь 2015 года, он дал указание своим подчиненным изготовить две выписки из похозяйственных книг с ложными сведениями о наличии у его тещи и знакомого прав на земельные участки в поселке Прикубанском, а также лично их подписал.

Помимо этого, глава поселения незаконно использовал в личных целях новый автомобиль LADA 4х4, принадлежащий МКУК «Прикубанский КДЦ». При этом обслуживанием, ремонтом и заправкой топливом машины занималось само учреждение.

Уголовное дело возбуждено отделом СКР на основании материалов проверки, проведенной прокуратурой, и направлено в Новокубанский районный суд. Мужчине грозит до 7 лет лишения свободы с возможностью дополнительного наказания – лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового, – сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.