Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Новокубанском районе задержали мужчину, который пытался ограбить аптеку и угрожал ножом провизору
29.11.2018 16:30

В Новокубанском районе задержали мужчину, который пытался ограбить аптеку и угрожал ножом провизору

Читать Телеканал Краснодар:

С сообщением о нападении в дежурную часть Отдела МВД России по Новокубанскому району обратилась провизор одной из городских аптек. Она рассказала, что в торговый зал вошел неизвестный мужчина и, угрожая ножом, потребовал выдать ему деньги из кассы. Однако женщина не выполнила его требования. Самостоятельно открыть кассовый аппарат злоумышленник не смог и скрылся в неизвестном направлении.

Сотрудники полиции прибыли на место происшествия, опросили возможных очевидцев, изучили записи камер видеонаблюдения и составили ориентировку на розыск подозреваемого, которую передали всем дежурным нарядам. Так, правоохранители задержали 59-летнего местного жителя. При дальнейшей проверке они выяснили, что мужчина причастен еще к трем квартирным кражам в Новокубанском районе.

– В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Новокубанскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

#уголовноедело