Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре незаконно выдали разрешение на посадку вертолета в «Немецкой деревне»
27.11.2018 15:54

В Краснодаре незаконно выдали разрешение на посадку вертолета в «Немецкой деревне»

Читать Телеканал Краснодар:

Краснодарская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения требований воздушного законодательства по факту посадки вертолёта Robinson R44В 23 сентября этого года на территории жилого комплекса при отсутствии там посадочной площадки.

Установлено, что у пилота было диспетчерское разрешение на посадку, выданное уполномоченным органом в области использования воздушного пространства с согласия директора управляющей компании ЖК.

При этом у него отсутствовало разрешение администрации Краснодара на совершение посадки и взлета в границах города, что нарушает федеральные правила использования воздушного пространства и свидетельствует о незаконной выдаче диспетчерского разрешения, – сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

Выявленные нарушения послужили основанием для внесения в адрес руководителя филиала «Аэронавигация Юга» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» представления об устранении нарушений законодательства в области использования воздушного пространства Российской Федерации. Результаты рассмотрения представления находятся на контроле Краснодарской транспортной прокуратуры.

#краснодар