Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре задержали жителя Владивостока, обвиняемого в причинении смерти своему знакомому и шесть лет скрывавшегося от правосудия
20.11.2018 10:32

В Краснодаре задержали жителя Владивостока, обвиняемого в причинении смерти своему знакомому и шесть лет скрывавшегося от правосудия

Читать Телеканал Краснодар:

Преступление было совершено еще в июле 2012 года. По версии следствия, житель Владивостока 1961 года рождения со своим племянником ночью приехал выяснить отношения к потерпевшему в квартиру на улице Светланской.

Приехавшие «гости» напали на хозяина квартиры, избили его – нанесли множественные удары в голову и тело. Они действовали на почве личных неприязненных отношений, которые складывались длительное время. Кроме этого, один из злоумышленников четыре раза выстрелил в потерпевшего из травматического пистолета марки «Оса». От полученных травм, спустя некоторое время, пострадавший умер в больнице.

Подозреваемый шесть лет скрывался от правосудия, находясь в федеральном розыске. Сотрудники ОУР ОП № 1 УМВД России по Владивостоку установили его местонахождение и задержали обвиняемого в Краснодаре.

Прокуратура Ленинского района Владивостока утвердила в его отношении обвинительное заключение по уголовному делу за «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». В настоящее время материалы дела направлены в суд, – сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

Отметим, что соучастника преступления – племянника мужчины осудили еще в 2014 году. Суд признал его виновным и назначил наказание – 8 лет и 7 месяцев исправительной колонии.

#преступление #задержание