Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Житель Новопокровского района, угрожая ножом, украл деньги из микрофинансовой организации Кропоткина
19.11.2018 18:19

Житель Новопокровского района, угрожая ножом, украл деньги из микрофинансовой организации Кропоткина

Читать Телеканал Краснодар:

В дежурную часть ОМВД России по Кавказскому району поступило сообщение от сотрудницы микрофинансовой организации города Кропоткина о разбойном нападении. Представители правоохранительных органов прибыли на место происшествия, и заявительница рассказала, что днем в офис кредитного учреждения ворвался мужчина в шапке, надвинутой на глаза и повязке, скрывающей лицо. Он стал угрожать менеджеру ножом и потребовал отдать ему всю выручку. Сотрудница не успела нажать на «тревожную кнопу» и, опасаясь за свою жизнь, выполнила все требования. Грабитель забрал деньги и скрылся в неизвестном направлении.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, полицейские просмотрели записи с камер наблюдения, располагающихся рядом с местом преступления, и со слов менеджера составили фоторобот подозреваемого, после чего разослали ориентировки всем дежурным нарядам, – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

При дальнейшей проверке стражи порядка установили личность и местонахождение предполагаемого преступника. Спустя двое суток сотрудники уголовного розыска задержали 40-летнего подозреваемого по месту проживания в Новопокровском районе и доставили его в отдел полиции Кавказского района.

В настоящее время следственный отдел ОМВД России по Кавказскому району возбудил уголовное дело по статье «Разбой». Обвиняемому грозит до десяти лет лишения свободы. Сейчас он заключен под стражу. Ведется следствие.

#уголовноедело