Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Сочи завели уголовное дело в отношении врача, из-за ошибки которого умерла женщина
16.11.2018 18:08

В Сочи завели уголовное дело в отношении врача, из-за ошибки которого умерла женщина

Читать Телеканал Краснодар:

Прокуратура Сочи провела проверку в медучреждении города по факту ненадлежащего оказания помощи пациентке, которая находилась на стационарном лечении.

Известно, что в сентябре прошлого года машина скорой помощи доставила женщину в муниципальную больницу с жалобами на воспалительный процесс в полости рта. Однако после осмотра доктор не стал ее госпитализировать, а направил к врачу-стоматологу.

В тот же день женщине стало хуже, и она повторно обратилась в городскую больницу, ее госпитализировали. Пациентке сделали операцию, однако из-за возникших сложностей с интубацией у больной наступили необратимые последствия для головного мозга. Спустя полтора месяца женщина скончалась.

Проверка показала, что врачи оказали медицинскую помощь ненадлежащего качества, что привело к её смерти. Прокуратура города направила материалы проверки в следственный орган, и СКР по краю возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей». Ход и результаты расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры города, – сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

#уголовноедело