Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Кущевском районе полицейские нашли в нижнем белье мужчины около двухсот граммов наркотиков
30.10.2018 21:00

В Кущевском районе полицейские нашли в нижнем белье мужчины около двухсот граммов наркотиков

Читать Телеканал Краснодар:

На стационарном посту ДПС «Кущевский» для проверки документов сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Кущевскому району остановили автомобиль BMW. 29-летний житель Свердловской области находился за рулем с явными признаками наркотического опьянения, что подтвердило медицинское освидетельствование.

В отношении правонарушителя сотрудники полиции составили административный протокол по статье «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ».

Во время досмотра правоохранители обнаружили в нижнем белье злоумышленника сверток с мефедроном общей массой около 200 граммов. В отделе полиции задержанный пояснил, что купил наркотики в Ростовской области и хранил для личного употребления.

Следственный отдел ОМВД России по Кущевскому району возбудил уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Мужчине грозит лишение свободы до 10 лет.

– В настоящее время по решению суда подозреваемый отбывает наказание в виде 10 суток административного ареста, – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

#уголовноедело #задержание