Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Вениамин Кондратьев встретится с жителями Туапсинского района, пострадавшими от разгула стихии
25.10.2018 10:05

Вениамин Кондратьев встретится с жителями Туапсинского района, пострадавшими от разгула стихии

Читать Телеканал Краснодар:

Также губернатор проведет сегодня заседание КЧС. В результате сильных осадков порядка 30 населенных пунктов в Сочи, Апшеронском и Туапсинском районах оказались в зоне подтопления. По поручению главы региона организованы оперативные штабы, спасательные и аварийные службы работают в усиленном режиме.

В Туапсинском районе подтопило 1241 дом, из них эвакуировали порядка 120 человек. Для жителей организовали горячее питание и питье. Уже сегодня планируется начать ремонт поврежденного моста в районе реки Цыпка. В Туапсе специалисты восстанавливают водоснабжение, начались подворовые обходы для оценки ущерба, нанесенного стихией.

В Апшеронском районе пострадали Куринское и Кабардинское сельские поселения, а также Хадыженское городское поселение. В зоне подтопления оказались 900 домов, где проживают около 3 тысяч человек. Порядка 300 жителей эвакуировали в санаторий, школу и детский сад Хадыженска. Всех людей обеспечили горячим питанием и водой.

Ликвидацией последствий стихии занимаются около 400 специалистов, задействовано порядка 100 единиц техники, – сообщает пресс-служба администрации края.

Напомним, в результате сильных осадков прекращено движение на федеральной трассе в Сочи – поврежден мост через реку Макопсе.

#ливень