Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Сотрудники краевого УФСБ России перекрыли международный канал поставки огнестрельного оружия и боеприпасов
25.10.2018 17:24

Сотрудники краевого УФСБ России перекрыли международный канал поставки огнестрельного оружия и боеприпасов

Читать Телеканал Краснодар:

Сотрудники УФСБ установили причастность мужчины к незаконному обороту оружия и средств поражения на территории края. Известно, что он хотел продать боевое огнестрельное оружие и боеприпасы к нему, а также осуществить контрабанду оружия через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС (Евразийское экономическое сообщество).

Так, из незаконного оборота изъят АКМ и 30 патронов калибра 7,62 мм, а также пресечена контрабанда оружия через таможенную границу. Автоматическую винтовку «М-4» и магазин с тридцатью патронами калибра 5,56 мм злоумышленник пытался скрыть в транспорте, на котором пересекал границу России. В ходе пограничного контроля преступление выявили сотрудники ФСБ совместно с коллегами из погрануправления.

В отношении обвиняемого расследовали уголовное дело. Адлерский районный суд Сочи признал его виновным и назначил лишение свободы на 3 года и 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима, – сообщает пресс-служба УФСБ РФ по Краснодарскому краю.