Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Сочи завели несколько уголовных дел на должностных лиц администрации города, пристава-исполнителя и директора МУП «Водоканал»
24.10.2018 16:06

В Сочи завели несколько уголовных дел на должностных лиц администрации города, пристава-исполнителя и директора МУП «Водоканал»

Читать Телеканал Краснодар:

Следственное управление СК России по Краснодарскому краю возбудило уголовное дело в отношении замглавы администрации города Сочи Ивана Бомбергера, который подозревается в превышении должностных полномочий. По версии следствия, чиновник незаконно выдал разрешение на строительство многоквартирного жилого комплекса в границах охранной зоны линии электропередач, создав при этом угрозу возникновения ЧС техногенного характера и прекращения подачи электричества, а ПАО «Кубаньэнерго» – угрозы повреждения эксплуатируемых им объектов.

Возбуждено уголовное дело и в отношении бывшего первого замглавы администрации Сочи Мугдина Чермита. Следствие полагает, что он необоснованно выдал разрешение на ввод в эксплуатацию 18-этажного многоквартирного дома, который подлежал сносу.

Кроме того, фигурантом уголовного дела стал директор департамента архитектуры, градостроительства и благоустройства городской администрации Владимир Малов. По информации следствия, в сентябре 2016 года мужчина не проверил соответствие требованиям технических и градостроительных регламентов, а также результатам инженерных изысканий при вводе в эксплуатацию многоквартирного дома, который принадлежит ООО «Ливадия», и согласовал мировое соглашение с компанией. При этом объект был еще не достроен и не оборудован системой противопожарной защиты.

Судебный пристав-исполнитель Адлерского районного отдела Сочи УФССП России по краю не заставил должника снести дом в рамках исполнительного производства. В отношении него возбудили уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями.

А директор МУП Сочи «Водоканал» Сергей Винарский необоснованно заключил договор на подключение многоквартирного дома к сетям водоснабжения на безвозмездной основе. На рабочих местах и в домах фигурантов провели обыск.

Замглавы администрации Сочи, судебного пристава-исполнителя и директора МУП «Водоканал» задержали. Следователь намерен обратиться в суд с ходатайством о заключении их под стражу. Уголовные дела возбудили на основании материалов следствия и материалов, которые предоставили управление ФСБ по краю и органы прокуратуры.

– Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовных дел продолжается, – сообщает пресс-служба СУ СК России по Краснодарскому краю.

#полиция #задержание