Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Туапсе психиатра-нарколога осудят за взяточничество
23.10.2018 20:30

В Туапсе психиатра-нарколога осудят за взяточничество

Читать Телеканал Краснодар:

Следственный отдел по Туапсе СКР по краю завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего заведующего Туапсинским филиалом наркологического диспансера – врача-психиатра-нарколога. Он обвиняется в получении взятки и покушении на получение взятки в крупном размере.

По версии следствия, в марте этого года в филиале диспансера в рамках проводимого медицинского освидетельствования на состояние опьянения у мужчины забрали материал, который направили на исследование. На следующий день этот мужчина обратился к заведующему филиалом, который сказал ему о «возможности обнаружения в его анализах употребления им наркотических средств».

Пациент поинтересовался, может ли заведующий повлиять на результаты освидетельствования. Врач, в свою очередь, попросил за это 200 тысяч рублей. При этом деньги должен был передать третий человек. Мужчина согласился, но сообщил об этом в следственный отдел СКР. Так, 22 марта этого года знакомый обвиняемого, не зная о преступном плане, встретился с мужчиной и по просьбе последнего связался с ним по телефону. Во время разговора заведующий подтвердил, что готов получить деньги через знакомого. После этого пациент передал ему требуемую сумму. Дальнейшие действия посредника были пресечены.

– Он же в марте получил 20 тысяч рублей от пациента стационара за скорейшее окончание диагностических мероприятий и реабилитации и последующую выписку. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, – сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

#задержание