Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Краснодарские полицейские задержали мужчину, укравшего уличную видеокамеру системы «Безопасный город»
23.10.2018 10:32

Краснодарские полицейские задержали мужчину, укравшего уличную видеокамеру системы «Безопасный город»

Читать Телеканал Краснодар:

В отдел полиции по Центральному округу городского УМВД России поступило сообщение из ЕДДС о краже видеокамеры комплекса «Безопасный город», расположенной на пересечении улиц Коммунаров и Горького. Камера успела зафиксировать, как мужчина с лестницей вышел из ближайшего двора частного дома, демонтировал ее, а затем скрылся.

На место незамедлительно прибыли участковый полиции и сотрудник уголовного розыска. Они обошли дворы и установили место жительства мужчины со схожими приметами.

– Ранее не судимый 24-летний местный житель не стал отпираться и сознался в содеянном. Молодой человек не смог объяснить мотивы совершенного им поступка, сославшись лишь на состояние алкогольного опьянения. Украденная видеокамера была обнаружена и изъята на чердаке хозяйственной пристройки к дому задержанного, – сообщает пресс-служба УМВД России по Краснодару.

Отмечается, что техника получила значительные повреждения от падения на асфальт во время демонтажа, которое злоумышленник провел при помощи ножниц по металлу и пассатиж.

Сейчас на мужчину заведено уголовное дело по статье «Кража». Максимальное наказание, которое ему грозит, - до двух лет лишения свободы. Пока краснодарец находится под подпиской о невыезде.

#кража