Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Крыловском районе за получение взятки осудят бывшего начальника пункта полиции
11.10.2018 18:20

В Крыловском районе за получение взятки осудят бывшего начальника пункта полиции

Читать Телеканал Краснодар:

Павловский межрайонный следственный отдел СКР по краю завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника пункта полиции (станица Октябрьская) отдела МВД России по Крыловскому району. Он обвиняется в получении взятки и служебном подлоге.

По версии следствия, 8 июля прошлого года начальник пункта полиции самостоятельно прибыл на производственную базу предприятия для «проведения проверочных мероприятий по материалу проверки о неправомерных действиях генерального директора». При этом по документам проведение проверки было назначено его подчиненному – участковому-уполномоченному пункта полиции, который не знал об этом, – сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Начальник пункта полиции запретил проводить работы по монтажу электрооборудования и обязал гендиректора организации прибыть в его служебный кабинет. В этот же день, встретившись с мужчиной на рабочем месте, полицейский заявил, что директор должен дать ему 50 тысяч рублей «за его непривлечение к ответственности». Мужчина согласился, но сообщил об этом в следственное управление СКР по краю. Обвиняемый, в свою очередь, подделал от имени участкового постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. После этого мужчины вновь встретились 18 сентября, и начальник отдела полиции снизил требуемую сумму до 35 тысяч рублей. В этот же день гендиректор передал ему деньги, после чего обвиняемого задержали оперативные сотрудники полиции, действовавшие по поручению следователя СКР.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. В пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю сообщили, что сотрудника полиции уволили из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

#уголовноедело