Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Тимашевском районе страховые агенты оформляли поддельные диагностические карты техосмотра автомобилей, на основании которых выдавались полисы ОСАГО
09.10.2018 18:30

В Тимашевском районе страховые агенты оформляли поддельные диагностические карты техосмотра автомобилей, на основании которых выдавались полисы ОСАГО

Читать Телеканал Краснодар:

Прокуратура Тимашевского района во время проверки «соблюдения законодательства в сфере страхового дела» выявила многочисленные нарушения. Известно, что страховые агенты оформляли поддельные диагностические карты технического осмотра автомобилей, на основании которых выдавались полисы ОСАГО.

По этим фактам прокуратура района направила 9 материалов проверок в ОМВД, в результате чего возбуждены уголовные дела по статье «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов». Помимо этого, прокуратура направила в ОМВД России по Тимашевскому району материал в отношении индивидуального предпринимателя, который допустил передачу в единую автоматизированную информационную систему ложного техосмотра.

– По материалам проверки в отношении индивидуального предпринимателя составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 3, 4 ст. 14.4.1 КоАП РФ (нарушение требований законодательства в области технического осмотра транспортных средств), которые направлены для рассмотрения в суд, – рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Ход и расследование уголовных дел находятся на контроле прокуратуры района.

#уголовноедело