Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Новокубанском районе осудят экс-директора организации, где во время работ от взрыва котла погиб рабочий
09.10.2018 16:50

В Новокубанском районе осудят экс-директора организации, где во время работ от взрыва котла погиб рабочий

Читать Телеканал Краснодар:

Новокубанский межрайонный следственный отдел СКР по краю завершил расследование уголовного дела в отношении 54-летнего бывшего директора ООО «Многоотраслевое Объединение «Армавир» по статье «Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека».

По версии следствия, 16 января этого года двое подсобных рабочих выполняли работу по уборке в хуторе Кирова (на территории организации). Во время этого взорвался паровой горизонтальный жидкотопливный котел. В результате взрыва один из рабочих (53-летний мужчина) погиб, а другой – получил травмы. В пресс-службе СУ СК РФ по краю рассказали, что директор организации мог и должен был предвидеть такие последствия. Он нарушил регламент использования котла, не ремонтировал его, а также не следил за ним. В ходе следствия выяснилось, что сотрудника, который должен был отвечать за технику безопасности по эксплуатации котла, тоже не было.

Так, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.