Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Пограничники Краснодарского края задержали браконьера, поймавшего 80 килограммов судаков и пиленгасов в Приморско-Ахтарском районе
04.10.2018 12:07

Пограничники Краснодарского края задержали браконьера, поймавшего 80 килограммов судаков и пиленгасов в Приморско-Ахтарском районе

Читать Телеканал Краснодар:

Своими незаконными действиями он причинил вред биоресурсам Азовского моря на сумму в 80000 рублей.

На днях 36-летний житель хутора Тамаровского рыбачил в ночное время суток на неучтённой лодке в Бейсугском лимане. В итоге общий вес незаконного добытых биоресурсов составил 80 кг. В улове были судаки и пиленгасы, вылов которых строго запрещён до конца текущего года.

В данное время в отношении браконьера пограничники начали административное производство, предусмотренное ч. 2 ст. 8.17 КоАП РФ. Не исключена возможность возбуждения уголовного дела.

Пресс-служба ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает, что в Чёрном и Азовском морях существует ограничение на ловлю рыбы. Рыболовам допускается ловить в сутки не более 5 кг. основных промысловых биоресурсов. При этом, категорически запрещена ловля рыбы запрещенных видов, в том числе занесённой в Красную книгу РФ.