Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Часть пролета строящейся ж/д части Крымского моста съехала в воду
04.10.2018 16:44

Часть пролета строящейся ж/д части Крымского моста съехала в воду

Читать Телеканал Краснодар:

Информационный центр «Крымский мост» сообщает, что пострадавших нет, и происшествие не повлияет на график строительства.

– На морском участке строительства моста между Тузлинской косой и одноименным островом в процессе опускания на опоры один из железнодорожных пролетов накренился и упал в акваторию, на мелководье. Предполагается, что это произошло в результате технической неисправности одной из домкратных систем. Никто из строителей не пострадал, — пишет инфоцентр.

Также известно, что опоры моста не повреждены и его несущая способность не нарушена. Работы с надвижкой пролетов на морских участках, по плану, завершатся в первом квартале следующего года.

– Само пролетное строение, оказавшееся в воде, извлекут из акватории кранами после необходимой подготовки. На место упавшего пролетного строения будет установлено новое. На это, по предварительным оценкам, понадобится 30-45 суток, — рассказали в центре.

Работы на месте проводят представители заказчика и подрядчика, которые оценивают последствия инцидента и выясняют его причины. Строительно-монтажные работы по проекту застрахованы.