Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия На границе в Сочи задержали очередного наркокурьера
27.09.2018 12:43

На границе в Сочи задержали очередного наркокурьера

Читать Телеканал Краснодар:

Инцидент произошел на пешеходном переходе международного пункта пропуска «Адлер». Проходя паспортный контроль, 28-летний житель сопредельной республики очень нервничал, чем привлек к себе внимание пограничников. Мужчину вывели из пассажирского потока и предложили проследовать в служебное помещение.

При личном досмотре у него в кармане брюк нашли сверток, который был замотан черной изолентой. Внутри этого свертка обнаружили неизвестное вещество. Предположительно – наркотическое средство общим весом 1,58 граммов.

– Задержанный не стал отпираться и сообщил сотрудникам погрануправления, что в свертке находится наркотик, известный как «соль», – сообщает пресс-служба ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю.

Вещество изъяли и передали на экспертизу в лабораторию экспертно-криминалистического отдела МВД г. Сочи. Специалисты подтвердили, что в пакете на самом деле находились наркотики – N-метилэфедрон. В скором времени собранные материалы передадут в следственный отдел УВД по г. Сочи для возбуждения уголовного дела по статье «Контрабанда наркотических средств в крупном размере». Данная статья предусматривает наказание – лишение свободы на срок от десяти до двадцати лет.

#уголовноедело