Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Застройщика, обманувшего дольщиков на 12,5 миллионов рублей, приговорили к четырем годам исправительной колонии
21.09.2018 09:58

Застройщика, обманувшего дольщиков на 12,5 миллионов рублей, приговорили к четырем годам исправительной колонии

Читать Телеканал Краснодар:

Ленинский районный суд Краснодара вынес приговор 47-летнему председателю жилищно-строительного кооператива «Карасунские озера». Его признали виновным по статье «мошенничество в особо крупном размере», – сообщает краевая прокуратура.

Установлено, что с октября 2012 года по март 2017 года председатель ЖСК без официального разрешения строил 6-этажный многоквартирный дом на земельном участке, предоставленном для ведения личного подсобного хозяйства. Скрывая от дольщиков тот факт, что у него нет разрешения, он начал заключать с ними договоры об участии в кооперативе и продавать квартиры. За это время он успел обмануть 8 человек, получив при этом 12,5 млн рублей.

Суд согласился с доказательствами, представленными гособвинителем прокуратуры Западного административного округа Краснодара, и признал застройщика виновным. Ему назначили наказание – 4 года в исправительной колонии общего режима. Приговор еще не вступил в законную силу.

#застройщик