Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Более трёх тысяч детей Губернского микрорайона смогут начать учебный год в новой школе
27.08.2018 17:35

Более трёх тысяч детей Губернского микрорайона смогут начать учебный год в новой школе

Читать Телеканал Краснодар:

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев лично оценил здание учебного заведения. Вместе с ним его осмотрели заместители губернатора, председатель ЗСК Юрий Бурлачко, сенатор Совета Федерации от региона Владимир Бекетов и мэр Краевой столицы Евгений Первышов.

Гости посетили школьные кабинеты, спортзал. Все классы оснащены современным оборудованием. Например, в кабинете географии установлен интерактивный глобус. С его помощью ученики могут не только найти ту или иную страну, но и узнать ее язык, численность населения, прослушать национальный гимн. В классе для занятий физикой и химией есть оборудование для лабораторных исследований, в кабинете математики – для решения головоломок. Также есть класс для занятий робототехникой. Оборудован и кабинет труда для девочек, там установили электрические плиты для приготовления пищи и инструменты для рукоделия. Как отметила вице-губернатор Анна Минькова, такое обучение способствует выбору рабочих специальностей.

– Сегодня школам нельзя отставать от современных технологий. Такие классы – фундамент для будущего, вовлечение современных технологий в нашу жизнь. В таких условиях детям намного интереснее учиться, появляется возможность развить талант в любом ребенке, – отметил Вениамин Кондратьев.

Школа № 66 им. Героя Яцкова – первое образовательное учреждение в Краснодаре, которое было выкуплено муниципалитетом у строительной компании. Здесь оборудованы столовая, спортивный и тренажерный залы, библиотека, специализированные кабинеты и медпункт. Также имеется актовый зал со сценой на 592 посадочных места, - сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#Вениамин Кондратьев #школа