Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Анапе продолжается тушение загоревшегося камыша
19.08.2018 17:38

В Анапе продолжается тушение загоревшегося камыша

Читать Телеканал Краснодар:

С 7 утра сегодняшнего дня, 19 августа, возобновлена работа авиации МЧС России.

По восьми адресам провели замеры воздуха - превышения ПДК угарного газа не выявлено.

На телефоны экстренных служб поступило 26 обращений, одно из них - с просьбой транспортировать в пункт временного размещения семью из четырех человек.

Вертолётом Ми-8 АСЦ МЧС России произведено 178 сливов воды (890 тонн), самолетом Бе-200 выполнено 33 сброса воды (396 тонн), площадь горения очагами - 200 кв.м.

Всего в тушении задействовано 91 человек и 26 единиц техники, от МЧС - 34 человека и 10 единиц техники, - сообщает пресс-служба МЧС России по Краснодарскому краю.

В 15:43 - локализация возгорания.

Мэр Анапы говорит, что самолёт «БЕ-200» должен скоро все потушить, а также, что Роспотребнадзор не выявил опасного загрязнения воздуха. - Анапчане и гости курорта могут вдохнуть и выдохнуть..😁 - На втором видео можно увидеть, как работают самолеты и вертолеты на месте ЧП. • Напомним, вчера днем начался пожар в плавнях реки Анапки напротив улицы Набережной в станице Анапской. - Из-за сильного ветра огонь по береговой территории плавней начал распространяться в сторону Алексеевки. • Были вызваны пожарные расчеты: три расчета федеральной пожарной службы и два - службы спасения. - Из-за сложности пожара подана заявка в ГУ МЧС по Краснодарскому краю по применению авиации – пожарного вертолета и самолета. • Источник: @typoanapa2.0 #Чп #Полиция #Краснодар #Ростов #Майкоп #Волгоград #Сочи #Анапа #Новороссийск #Геленджик #Адлер #Крымск #Тимашевск #Тихорецк #Майкоп #ГорячийКлюч #Темрюк #Туапсе #Пожар

Публикация от ЧП Краснодар™ (@chp_krd)

#пожар