Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Опергруппа ФСБ задержала замначальника Новороссийской таможни при получении взятки
19.07.2018 12:56

Опергруппа ФСБ задержала замначальника Новороссийской таможни при получении взятки

Читать Телеканал Краснодар:

В Ростове возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника Новороссийской таможни, которого подозревают в получении взятки, – сообщает пресс-служба Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ.

По версии следствия, в ноябре 2017 года Новороссийская таможня заключила контакт с компанией на выполнение капитального ремонта фасада таможенного здания. Приступив к работе, подрядчик нарушил несколько пунктов договора и технической документации, а также ряд правил по охране труда. Замначальника таможни знал о нарушениях, однако согласился «закрыть глаза» за денежное вознаграждение и не предъявлять требований по их устранению.

В январе этого года сотрудники УФСБ по Краснодарскому краю задержали заместителя начальника Новороссийской таможни во время получения взятки в размере 350 тысяч рублей. Отдел по расследованию особо важных дел Южного следственного управления на транспорте СК РФ возбудил уголовное дело. Сейчас устанавливаются все обстоятельство преступления, собирается доказательная база. Расследование уголовного дела продолжается.