Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Прокуратура возбудила уголовное дело по факту хищения бюджетных средств в Кропоткине
11.07.2018 13:39

Прокуратура возбудила уголовное дело по факту хищения бюджетных средств в Кропоткине

Читать Телеканал Краснодар:

Прокуратурой Кавказского района была проведена проверка эффективного расхода бюджета выделенного на благоустройство территории города. Установлено что между администрацией Кропоткинского городского поселения и ООО «Артстрой» в результате электронного аукциона был заключён контракт на благоустройство территории города.

Компанией были проведены работы по укладке асфальтобетонного покрытия. За это ей были перечислены 44 миллиона рублей. Однако сотрудники прокуратуры в ходе проверки выявили серьезные нарушения, свидетельствующие о некачественном и неполном проведении работ. Муниципалитету был нанесён ущерб на сумму 1.3 миллиона рублей.

В отношении директора общества возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Статья предусматривает лишение свободы сроком до 10 лет, и штрафом до 1 миллиона рублей, - сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

#прокуратура