Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Кубанцы, пострадавшие от стихии, получат компенсации
02.07.2018 11:52

Кубанцы, пострадавшие от стихии, получат компенсации

Читать Телеканал Краснодар:

В Тимашевском районе прошло заседание КЧС, связанное с ликвидацией последствий стихии и оказания помощи гражданам. По поручению губернатора Кубани совещание провел его первый заместитель Андрей Алексеенко.

Участвовали в заседании министр ГО и ЧС края Сергей Капустин, министр ТЭК и ЖКХ региона Александр Волошин, глава ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Александр Тарарыкин, и.о. министра труда и социального развития края Сергей Белопольский.

Из-за града и сильного ветра в Тимашевском районе повреждено более 1,4 тысяч домовладений и кровля пяти социально-значимых объектов.

Помимо этого, стихия затронула Брюховецкий, Кореновский и Павловский районы.

Андрей Алексеенко отметил, что уже определен порядок мероприятий по ликвидации последствий ЧС. Во всех населенных пунктах электроснабжение полностью восстановлено.

Также, по его словам, проводятся подворовые обходы для оценки ущерба. После этого, по распоряжению главы региона, определят размер компенсаций.

В устранении последствий стихии в районах задействовано более 300 человек и 71 единица техники.

В десяти муниципалитетах, по предварительным данным, пострадало около 50 тысяч гектаров сельхозугодий, также ведется оценка ущерба, – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#краснодар